Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 июля 2015 года В Энгельсе арестованы двое сотрудников исправительного учреждения, подозреваемые в превышении должностных полномочий

Сегодня судом удовлетворено ходатайство следователя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Саратовской области об избрании двум сотрудникам ФКУ ИК-13 УФСИН России по Саратовской области меры пресечения в виде заключения под стражу. Они подозреваются в превышении должностных полномочий (п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, 16 июля 2015 года 54-летний мужчина, отбывавший наказание за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), был этапирован из следственного изолятора города Саратова в исправительную колонию № 13 города Энгельса. В тот же день двое сотрудников указанного исправительного учреждения в отношении этапированного мужчины применили насилие.

Уголовное дело соединено в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по факту обнаружения на территории ФКУ ИК-13 УФСИН России по Саратовской области тела 54-летнего мужчины.

При рассмотрении ходатайства об аресте суд учел тяжесть совершенного преступления, и согласился с доводами следствия о том, что подозреваемые могут скрыться, оказать воздействие на свидетелей, а так же иным образом воспрепятствовать расследованию.

В ближайшее время злоумышленникам будет предъявлено обвинение.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 18:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости