Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 июля 2015 года В Гавриловском районе владелец станции технического обслуживания автомобилей и его знакомый осуждены за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении работника автомойки

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего владельца станции технического обслуживания и его 32-летнего знакомого. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Как установлено следствием и судом, ночью 20 февраля 2014 года владелец станции технического обслуживания в Гавриловском районе и его приятель, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, в помещении станции, применяя насилие, заставили 22-летнего работника автомойки выпить несколько бокалов спиртного, после чего совершили в отношении парня различные действия сексуального характера. Далее, с целью избежать уголовной ответственности, злоумышленники, угрожая ножом, в подтверждение своих угроз нанесли потерпевшему резаную рану ноги и заставили его подписать записку о добровольном вступлении с ними в сексуальные отношения, а затем позволили покинуть помещение.

Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 09:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости