Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 июля 2015 года Следственным управлением СК России по Иркутской области принято к производству уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли два человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области принято к производству уголовное дело по факту ДТП, произошедшего 27 июля 2015 года на перекрестке улиц Байкальской и Пискунова города Иркутска, в результате чего два человека погибли, по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным следствия, в ночное время 27 июля 2015 года на перекрестке улиц Байкальской и Пискунова города Иркутска произошло ДТП. Установлено, что водитель автомобиля «Мерседес» Юлия Киселева допустила наезд на стоявший на запрещающий сигнал светофора внедорожник «Тойота Хайлендер», который после удара столкнулся с двумя иномарками. В результате аварии один человек погиб на месте, второй мужчина скончался в больнице. В связи с общественным резонансом для объективного и всестороннего расследования прокуратурой данное уголовное дело передано для дальнейшего расследования в следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области.

В настоящее время водитель автомобиля «Мерседес» находится в больнице под конвоем. Органами следствия назначен ряд необходимых экспертиз. В ближайшее время следователи допросят всех участников произошедшего для установления всех обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 10:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости