Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 июля 2015 года В Кемеровской области задержаны подозреваемые в совершении особо тяжкого преступления

29 июля 2015 года около 7 часов в одной из квартир жилого дома в городе Ленинске-Кузнецком обнаружено тело 22-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти, с этого же адреса с множественными ножевыми ранениями госпитализирована 19-летняя девушка. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в течение суток подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались ранее судимые 19- и 24-летний местные жители. По версии следствия, накануне молодые люди распивали спиртные напитки у потерпевших. После застолья один из гостей предложил 19-летней хозяйке более близкие отношения, однако получил отказ. Разозлившись, мужчина стал наносить ей порезы ножом. Девушка, спасаясь бегством, выпрыгнула с балкона 3 этажа. В это время, на шум, в комнату вошла подруга, которая потребовала мужчин успокоиться. Они нанесли ей множество ножевых ранений и с места преступления скрылись. От полученных повреждений 22-летняя потерпевшая скончалась на месте. Вторую девушку обнаружила у подъезда соседка. Она вызвала «скорую помощь» и сотрудников полиции. В настоящее время потерпевшая госпитализирована, состояние ее оценивается как тяжелое. Подозреваемые на автомобиле попытались выехать за пределы города, в районе села Чусовитино они были задержаны сотрудниками ГИБДД.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело в связи с общественным резонансом для дальнейшего расследования передано в аппарат следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 12:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости