Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 июля 2015 года Следственными органами Калужской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребёнка.

28 июля 2015 года в следственные органы Следственного комитета России по Калужской области поступило сообщение о поражении электрическим током от оборванных проводов двух детей 7 и 8 лет. В результате поражения электрическим током 8 летний ребёнок скончался при доставлении в лечебное учреждение, второй ребёнок находится в Калужской областной больнице в тяжёлом состоянии.

По результатам проведённых первоначальных следственных действий по данному факту органами Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).

По версии следствия, 27 июля 2015 года в результате падения дерева в деревне Устье Жиздринского района были оборваны электрические провода. В тот же день в Жиздринский РЭС производственного отделения «Кировские электрические сети» поступило сообщение об обрыве электрических проводов, однако, вследствие недобросовестного и небрежного отношения к своим служебным обязанностям, должностными лицами Жиздринского РЭС каких-либо мер по обесточиванию и монтажу поврежденных электрических сетей принято не было. 28 июля 2015 года при катании на велосипедах малолетние потерпевшие столкнулись между собой и упали на оборванные, не обесточенные электрические провода, получив поражение электрическим током.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы, подтверждающей причастность к совершенному преступлению конкретных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 12:53 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости