Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 июля 2015 года В Москве взят под стражу сотрудник уголовного розыска, продававший огнестрельное оружие

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении 34-летнего оперуполномоченного одного из отделов оперативно-розыскной части ГУ МВД России по городу Москве майора полиции Андрея Ховякова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, сбыт, хранение огнестрельного оружия и его боеприпасов).

Как сообщалось ранее, в период с мая по июнь 2015 года Ховяков через своих коллег реализовывал огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, а также холодное оружие, похищенное неустановленными лицами во время оперативно-розыскных мероприятий.

Благодаря совместной работе следователей Главного управления по городу Москве и сотрудников УСБ ГУ МВД по Москве действия полицейского были пресечены.

В рамках уголовного дела, в целях установления возможной причастности к совершению данного преступления иных лиц, были проведены обыски в служебных кабинетах коллег и руководства задержанного, а также в их жилищах.

В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении Ховякова избрана мера пресечения в виде заключения по стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости