Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

30 июля 2015 года Возбуждены уголовные дела о превышении должностных полномочий и мошенничестве при выполнении государственного контракта по дноуглублению реки Пинега в Архангельской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждены уголовные дела в отношении генерального директора ООО «Каскад» по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и в отношении сотрудника отдела капитальных ремонтов ГБУ Архангельской области «Главное управление капитального строительства» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, с августа 2013 года по январь 2015 года генеральный директор ООО «Каскад» в рамках заключенного государственного контракта по дноуглублению и спрямлению части реки Пинега в Пинежском районе неоднократно предоставлял к оплате акты выполненных работ и справки о стоимости работ, содержащие заведомо ложные сведения об объемах выполненных работ, в результате чего похитил из бюджета РФ более 29 млн рублей.

Сотрудник отдела капитальных ремонтов ГБУ Архангельской области «Главное управление капитального строительства» в 2014 году, осуществляя строительный контроль за работами по вышеуказанному контракту, неоднократно подписывал предоставляемые директором ООО «Каскад» к оплате акты выполненных работ и справки об их стоимости, заведомо зная о недостоверности представленных в них сведений, в результате чего Министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области в адрес ООО «Каскад» необоснованно перечислено более 15 млн рублей.

Уголовные дела возбуждены на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области, и соединены в одно в производство.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству отделом по Ломоносовскому округу г. Архангельск Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 14:52 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости