Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 июля 2015 года В Пензенском районе директор одного из центров культуры обвиняется в получении взятки

Зареченским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий центральный районный Дом культуры», расположенного в селе Кондоль Пензенского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

По версии следствия, в апреле 2015 года к директору Дома культуры обратился директор коммерческой организации, с предложением заключить договор на размещение в помещении Центра, рекламных конструкций о реализуемой продукции. На данное предложение, обвиняемый согласился, но при условии оплаты стоимости данной услуги в сумме 25 тысяч рублей, при этом официально по договору необходимо заплатить в кассу 15 тысяч рублей и 10 тысяч рублей передать лично директору.

В результате указанных действий мужчина незаконно получил денежные средства в виде взятки на общую сумму 10 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 15:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости