Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 июля 2015 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в даче взятки за освобождение знакомого от административной ответственности

Следственным отделом по Ломоносовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Ленинградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, во второй половине дня 28 июля 2015 года он предложил сотруднику ОМВД России по Ломоносовскому району 15 тысяч рублей с просьбой не составлять протокол об административном правонарушении, предусмотренным ч. 2 ст. 18.17 КоАП РФ (несоблюдение иностранным гражданином или лицом без гражданства установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства ограничений на осуществление отдельных видов деятельности) в отношении его знакомого. Однако полицейский деньги не принял и задержал его.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 16:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости