Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 июля 2015 года В Москве перед судом предстанет обвиняемый в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти

Следственным комитетом РФ завершено расследование уголовного дела в отношении активного участника массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади города Москвы Ивана Непомнящих. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся уничтожением имущества) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 6 мая 2012 года обвиняемый принимал активное участие в массовых беспорядках в районе Болотной площади города Москвы, а также, препятствуя задержанию агрессивно настроенных граждан, нанес не менее четырех ударов руками и зонтом сотрудникам полиции, обеспечивающим охрану общественного порядка.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 18:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 212 УК РФ Массовые беспорядки, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости