Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 июля 2015 года В Саратове возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил техники безопасности, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью работнику предприятия

Следственным отделом по Заводскому району городу Саратов СУ СК России по Саратовской области по результатам доследственной проверки по факту получения работником травмы на производстве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, совершенные лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, в дневное время 29 июня 2015 года 49-летний электрогазосварщик 6 разряда РП ООО «Саратоворгсинтез» при проведении ремонтных работ на участке трубопровода при выбросе пара из ремонтируемого объекта получил удар в грудь запорной арматурой трубопровода. В результате мужчина получил травмы, причинившие тяжкий вред здоровью. С полученными телесными повреждениями потерпевший госпитализирован в лечебное учреждение.

В настоящее время следователями назначена техническая экспертиза. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, а так же лиц, подлежащих уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 20:51 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости