Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 июля 2015 года В Иркутске вынесен приговор мужчинам, совершившим нападение на подростка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим местным жителям Василию Ходарину и Михаилу Бояршину. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни).

Следствием и судом установлено, что в марте текущего года осужденные, находясь на детской площадке во дворе дома по ул. Чехова г. Иркутска применяя насилие в отношении несовершеннолетнего потребовали, чтобы мальчик передал им кольцо. Подросток попытался убежать, однако видя, что злоумышленники его преследуют, остановился и отдал им ювелирное изделие. В кратчайшие сроки мужчины были задержаны сотрудниками полиции. Известно, что ранее они отбывали сроки наказания за аналогичные преступления.

Приговором Кировского районного суда г. Иркутска Ходарин и Бояршин признаны виновными, им назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 05:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости