Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 июля 2015 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанут 5 бывших сотрудников ГИБДД, обвиняемых в превышении должностных полномочий

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников полиции: командира взвода отдельного батальона ДПС №1 ГИБДД ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексея Вегерюка, инспекторов того же подразделения Андрея Калишенко, Олега Костынюка, Вадима Разумова и стажера Сергея Кузьмичева, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 16 июня 2015 года 23-летний уроженец Красноярского края, управляя автомобилем «Опель», не подчинился требованиям сотрудников ГИБДД об остановке транспортного средства и попытался скрыться от полицейских. У дома 36 по Пулковскому шоссе данный водитель был задержан обвиняемыми, которые нанесли ему множественные удары руками и ногами, после чего доставили в дежурную часть 51 отдела полиции УМВД России по Московскому району, где он был привлечен к административной ответственности и отпущен.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости