Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

31 июля 2015 года В Канаше возбуждены уголовные дела в отношении директора и выпускницы местного филиала коммерческого вуза

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждены уголовные дела в отношении директора и выпускницы Канашского филиала Института социальных и гуманитарных знаний. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ и п. «б» ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконные получение лицом, выполняющим управленческие функции в организации, и передача ему денег и иного имущества за совершение действий в интересах дающего соответственно).

По версии следствия, в мае 2015 года в городе Канаше по требованию директора филиала указанного вуза выпускница этого учебного заведения собрала по 2 тысячи рублей с 24-х своих одногруппников для оплаты питания, проживания в гостинице, а также проезда на такси из города Казани в город Канаш членов государственной аттестационной комиссии. Кроме того, директор филиала получил от студентов комплект спутникового телевидения, приобретенный на собранные деньги. Таким образом, ему было передано имущество и оказаны услуги имущественного характера на общую сумму не менее 48 тысяч рублей. Это незаконное вознаграждение предназначалось за создание условий для успешной сдачи выпускниками государственного экзамена и защиты дипломных работ вне зависимости от фактического выполнения студентами учебного плана и овладения ими необходимыми знаниями.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Факт противоправной деятельности подозреваемых выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России, сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Канашу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 09:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости