Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 июля 2015 года Задержан подозреваемый в убийстве 15-летней девочки, тело которой было обнаружено несколько дней назад в балке Новоаннинского района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 15-летней школьницы, тело которой было обнаружено 28 июля 2015 года в балке на окраине одного из хуторов Новоаннинского района.

В результате слаженной работы следователей и криминалистов регионального управления Следственного комитета России, а также оперативных сотрудников полиции 30 июля 2015 года удалось установить и задержать подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался 23-летнией родной брат подруги потерпевшей, от которой она возвращалась в день убийства.

По данным следствия, 25 июля 2015 года школьница была в гостях у своей знакомой. Вечером девочка отправилась домой, но по пути ее выследил родной брат подруги. Подозреваемый избил несовершеннолетнюю палкой, а затем на руках отнес в балку, расположенную на окраине хутора, где накинул ей на шею петлю из шнурка и задушил.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решатся вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном злоумышленник уже полностью признал, пояснив, что мотивом к расправе над школьницей послужил внезапно произошедший между ними конфликт. Расследования уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 10:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости