Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 июля 2015 года В городе Соликамске перед судом предстанет коммерсант, обвиняемый в оказании услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности

Следственным отделом по г.Соликамск Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего индивидуального предпринимателя города Соликамска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

По данным следствия, с 1 августа 2014 года по 23 февраля 2015 года коммерсант оказывал гостинично-оздоровительные услуги в банном комплексе «Медео». В результате допущенных нарушений, допуска до исполнения трудовых обязанностей администратора комплекса, не прошедшую профессиональную гигиеническую подготовку, а также не аттестованную должным образом, индивидуальным предпринимателем оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в том числе детям в возрасте до шести лет. Согласно заключению эксперта у четырех несовершеннолетних, при поступлении в больницу, зафиксирована аллергическая реакция на перехлорированную воду, а у одного ребенка острое отравление перехлорированной водой. Это состояние возникло от действия воды, содержащей повышенное содержание хлора, допущенное администратором комплекса.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 15:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости