Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

31 июля 2015 года В Пскове мужчина подозревается в попытке подкупить полицейского

Следственным отделом по городу Псков Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 10 июля 2015 года подозреваемый был остановлен полицейским для проверки документов на ул.Алтаева в г.Пскове, когда с признаками алкогольного опьянения управлял чужой автомашиной без водительского удостоверения, которого был лишен за езду в пьяном виде.

Будучи осведомленным, что с 1 июля 2015 года за повторное задержание в нетрезвом виде в течение года (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования) наказание из административного стало уголовным и может повлечь за собой наложение крупного штрафа или тюремный срок вплоть до двух лет лишения свободы, чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности, пытался дать полицейскому взятку в размере десяти тысяч рублей, однако был задержан с поличным.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости