Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 августа 2015 года В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту возгорания на прогулочном теплоходе, перевозившем более 100 пассажиров

Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ по факту возгорания на теплоходе «Баргузин» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, 2 августа 2015 года около 17 часов 10 минут по местному времени произошло возгорание на прогулочном теплоходе «Баргузин», следовавшем из бухты Песчаной на озере Байкал. В момент возгорания на борту теплохода находились 120 человек, в числе которых 8 членов экипажа и 112 пассажиров. По предварительным данным, жертв и пострадавших в результате возгорания нет. Все пассажиры эвакуированы и в настоящее время направляются в город Иркутск на другом судне. Теплоход получил значительные повреждения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:02 17:44 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости