Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 августа 2015 года В Сокольском районе 25-летний местный житель осужден за применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти

Собранные Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю города Сокола. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 25 января 2015 года в ночное время сотрудниками патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Сокольский» возле одного из ресторанов, находящихся на территории Сокола, была выявлена группа граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, нарушающих общественный порядок, среди которых находился обвиняемый. После того, как сотрудники полиции попытались пресечь неправомерные действия граждан и доставить их в отдел внутренних дел, обвиняемый, с целью воспрепятствования действиям сотрудников органов внутренних дел, нанес одному из них удар головой в область лица, причинив телесные повреждения в виде перелома костей носа, расцвечивающегося как легкий вред здоровью.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, в течение которых своим безупречным поведением он должен доказать возможность его исправления без реального отбывания наказания в местах лишения свободы. В противном случае по решению суда условное осуждение ему может быть отменено.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:03 08:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости