Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

03 августа 2015 года В Архангельске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в неуважении к суду

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении ранее судимого за изнасилования, действия сексуального характера и разбои 26-летнего архангелогородца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства).

По версии следствия, 12 мая 2015 года в зале судебных заседаний Исакогорского районного суда обвиняемый, являясь подсудимым по уголовному делу по обвинению его в совершении разбойного нападения, выражая недовольство действиями государственного обвинителя- заместителя прокурора г. Архангельска, публично высказал в адрес государственного обвинителя оскорбления, выраженные в неприличной форме, тем самым унизив его профессиональные честь и достоинство.

В ходе допроса обвиняемый вину в неуважении к суду признал, раскаялся в содеянном и объяснил свои действия тем, что прокурор не согласился с его ходатайством о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, а ходатайствовал о рассмотрении дела в общем порядке судебного разбирательства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд г.Архангельска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:03 09:52 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости