Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 августа 2015 года В Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Управления федеральной миграционной службы России по Калужской области по факту получения взятки.

На основании материалов, поступивших из управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области, следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника Межрайонного отдела Управления федеральной миграционной службы России по Калужской области в городе Кондрово, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в сентябре 2012 года обвиняемая, исполняя обязанности начальника Межрайонного отдела УФМС России по Калужской области в городе Кондрово из корыстных побуждений получила лично от представителя филиала предприятия, предоставляющего сервисные услуги по оформлению паспортно-визовых документов, взятку в виде имущества, а именно автомашины иностранного производства стоимостью 540 000 рублей, за беспрепятственный прием и прохождение в межрайонном отделе документов, поступающих от клиентов указанного филиала.

В настоящее время должностному лицу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. В ходе допроса обвиняемая полностью признала свою вину. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:03 10:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости