Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 августа 2015 года В Мурманской области трое местных жителей обвиняются в убийстве таксиста

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенные группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений).

По данным следствия, 26 июля 2015 года, покинул место своего жительства и не вернулся домой житель города Кировска, 1969 года рождения, работавший таксистом. На следующий день, 27 июля 2015 года был обнаружен его автомобиль марки Фольксваген Пассат на одиннадцатом километре автодороги из города Апатиты Мурманской области по направлению к федеральной трассе М-18 (Мурманск-Санкт-Петербург). В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий по подозрению в совершении убийства был установлен и задержан один из трех злоумышленников, 1989 года рождения. Он дал признательные показания и указал на двух своих сообщников, а также место, где было спрятано тело потерпевшего. Следственно-оперативной группой в результате проведенных мероприятий на 17 километре автодороги Апатиты Мурманской области по направлению к федеральной трассе М-18 (Мурманск-Санкт-Петербург) в лесополосе было обнаружено тело пропавшего таксиста с множественными телесными повреждениями в виде гематом и ссадин, а также со следами удушения на шее.

В настоящее время всем злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, кроме того, им предъявлено обвинение в совершении убийства. Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:03 12:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости