Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 августа 2015 года В Санкт-Петербурге бывший участковый уполномоченный полиции признан виновным в получении взятки и в незаконном обороте наркотиков

Собранные следственными органами СКР по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего Сергея Федотова, бывшего участкового уполномоченного полиции группы участковых уполномоченных полиции 63 отдела полиции УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга, капитана полиции. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290, ч.1 ст. 228 УК РФ (получение взятки, незаконный оборот наркотиков).

Следствием и судом установлено, что летом 2014 года Федотов, зная о том, что в одном из домов по Гражданскому проспекту коммерческой структурой планируется открытие кафе, потребовал от генерального директора передачи ему ежемесячно администрацией кафе 3 тыс. рублей за бездействие в случае выявления им признаков административных правонарушений, в том числе в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в сфере миграционного законодательства в части привлечения к выполнению трудовых функций иностранных граждан, находящихся на территории РФ и осуществляющих трудовую деятельность с нарушением норм действующего законодательства РФ, а также общее покровительство деятельности кафе, в том числе при проведении проверок контролирующими и надзорными органами деятельности вышеуказанного заведения.

11 августа 2014 года управляющая кафе передала Федотову 3 тыс. рублей, зафиксировав факт передачи взятки с помощью аудио и видеозаписи, после чего обратилась в правоохранительные органы.

4 сентября 2014 года после получения очередных 3 тыс. рублей, Федотов был задержан сотрудниками полиции, которые в его автомобиле обнаружили и изъяли 2 пакета с наркотическим средством – смесью, содержащей метамфетамин (первитин), массами 0,31 г и 0,44 г, общей массой 0,75 г.

Приговором суда Федотову назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных функций в государственных органах, сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:03 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости