Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 августа 2015 года В Саратове местная жительница подозревается в даче взятки полицейскому

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области в отношении 50-летней жительницы города Саратова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий и за заведомо незаконное бездействие).

По данным следствия, 16 июля 2015 года в вечернее время в помещении магазина, расположенного на территории Кировского района города Саратова, индивидуальный предприниматель лично передала оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Саратов, находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей, взятку в виде денег в размере 5000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за не привлечение ее к административной ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения). После передачи денежных средств действия подозреваемой были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:03 15:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости