Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 августа 2015 года В Саратове следователи устанавливают обстоятельства гибели 10-летнего мальчика и получения травм его приятелем

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области по факту гибели 10-летнего мальчика при падении в люк дренажной системы и получения травм его приятелем недалеко от железнодорожной станции Князевка проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 3 августа 2015 года в дневное время трое 10-летних мальчиков гуляли неподалеку от железнодорожной станции Князевка, где располагается люк дренажной системы с отходами нефтепродуктов. Открыв люк, один из мальчиков спустился внутрь для того, чтобы набрать нефтепродукты в пластиковую бутылку. Его приятель сидел на краю люка, свесив ноги. Не удержавшись, ребенок упал вниз. Увидев происходящее, третий мальчик, стоявший неподалеку, побежал на станцию, где сообщил полицейским о случившемся. После извлечения тел детей из люка, один ребенок в бессознательном состоянии госпитализирован в лечебное учреждение, второй скончался на месте.

В настоящее время следственной группой в составе наиболее опытных криминалистов аппарата следственного управления, следователей и руководства следственного управления проводится осмотр места происшествия. Кроме того, проводятся мероприятия по установлению личности потерпевших, а также по установлению всех обстоятельств трагедии. В рамках проводимой проверки будет дана юридическая оценка действиям родителей и собственников дренажной системы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:03 20:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости