Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 августа 2015 года В Краснодаре мужчина подозревается в покушении на убийство местной жительницы и незаконном обороте оружия

Следственным отделом по Западному округу Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, который подозревается в покушении на убийство 25-летней девушки (ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ч.1 ст. 222 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемый сожительствует с женщиной, у которой несколько лет назад на прежнем месте работы сложились неприязненные отношения с 25-летней девушкой. Летом этого года женщина увидела фотографии девушки на фоне дорогого автомобиля, опубликованные ею в сети Интернет, о чем рассказала сожителю. В этой связи 31-летний мужчина решил совершить убийство оппонентки своей сожительницы. Рано утром 2 июля 2015 года мужчина прибыл к дому девушки в Юбилейный микрорайон и стал ожидать у подъезда. Дождавшись ее прихода, злоумышленник проследовал за ней в лифт, где произвел из имевшегося пистолета один выстрел в область живота девушки. Однако ввиду того, что пистолет был неисправен, пуля потеряла скорость, причинив незначительные повреждения потерпевшей. После этого злоумышленник стал душить и наносить множественные удары кулаками по лицу и в область головы потерпевшей, от которых она потеряла сознание. В это время произошло отключение электроэнергии в доме и лифт остановился вместе с находившимися в нем людьми. Придя в сознание, пострадавшая стала звать на помощь. Соседи, услышавшие крики девушки, вызвали врачей скорой медицинской помощи и сотрудников полиции, которые по приезду задержали нападавшего.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Производятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 09:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости