Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 августа 2015 года В Ржаксинском районе перед судом предстанет женщина, уличенная в убийстве матери

Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летней женщины, уличенной в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 10 апреля 2015 года в своем доме в селе Большая Ржакса Ржаксинского района женщина нанесла пожилой матери множественные удары молотком по различным частям тела. От полученных травм головы 73-летняя женщина скончалась на месте преступления.

Согласно заключению комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы женщина страдает хроническим психическим расстройством и представляет опасность для общества, в связи с чем нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к ней принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 09:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости