Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 августа 2015 года Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту оказания некачественных услуг по уходу за престарелыми гражданами

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска регионального управления МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По предварительным данным, с февраля 2015 года группа лиц в садоводческом некоммерческом товариществе Петушинского района арендовала двухэтажное строение для осуществления платных услуг по содержанию и уходу за престарелыми гражданами.

31 июля 2015 года в доме обнаружено тело женщины без видимых признаков насильственной смерти.

В этот же день в связи с ухудшением состояния здоровья по показаниям двое престарелых граждан были доставлены в местную клинику.

При осмотре дома установлено, что проживающие не обеспечивались медицинским уходом, средствами личной гигиены, достаточным возрастным питанием, что в совокупности могло привести к наступившим последствиям.

В стационар клиники помещены также еще 16 лиц, проживавших в доме, для обследования и получения надлежащей медицинской помощи.

В настоящее время лица, предоставлявшие некачественные услуги и хозяйка дома установлены, проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление объективных обстоятельств произошедшего.

Ход расследования уголовного дела контролируется руководителем следственного управления.

Подразделение - следственный отдел по Петушинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 09:52 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости