Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 августа 2015 года В Ивановском районе перед судом предстанет житель регионального центра, обвиняемый в применении в отношении инспектора ДПС насилия, опасного для жизни и здоровья

Ивановским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении 35-летнего жителя регионального центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти)

По версии следствия, утром 7 октября 2014 года сотрудники ДПС на автодороге Иваново-Тейково у бывшего стационарного поста ГИБДД, расположенного в селе Ново-Талицы, остановили водителя автомобиля Фольксваген Пассат за несоответствие требованиям технического регламента светопропускания боковых стекол транспортного средства. При указанном административном нарушении эксплуатация транспортного средства запрещается, а государственные регистрационные знаки снимаются. Снять пленку с боковых окон автомобиля водитель отказался. Когда инспектор приступил к снятию с переднего бампера автомобиля регистрационных знаков, обвиняемый сел за руль транспортного средства и совершил наезд на сотрудника полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 11:52 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости