Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 августа 2015 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по злоупотреблениям чиновника Прилузской администрации

Следственным управлением СКР по РК по материалам проверки, направленным Прокуратурой РК в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя администрации МР «Прилузский» по факту злоупотребления должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ) при выполнении муниципального контракта на строительство жилого дома в п.Усть-Лопью Прилузского района и ввода его в эксплуатацию.

Допущенные при строительстве двухквартирного жилого дома нарушения послужили основанием для вынесения межведомственной комиссией 03.07.2015 заключения о признании помещений данного жилого дома непригодным для проживания.

В результате действий фигуранта нарушены права граждан – жильцов дома, а так же интересы государства, выразившейся в необоснованной оплате выполненных работ.

По уголовному делу проводятся первоначальные следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательной базы. В ходе расследования следственными органами будет дана оценка действиям и иных должностных лиц, осуществлявших контроль за ходом строительства и принимавшим участие в приемке выполненных работ. Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществляется УФСБ России по РК и УЭБиПК МВД по РК.

Так же СУ СКР по РК проводится доследственная проверка действий должностных лиц МР «Прилузский» при строительстве 3-х квартирного жилого дома в п.Якуньель Прилузского района. В ходе следствия и проверки будет дана оценка доводов, изложенных в обращении Председателя Правительства Республики Коми Тукмакова В.А.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 17:51 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости