Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 августа 2015 года В Нижнем Тагиле задержан местный житель, подозреваемый в убийстве

2 августа 2015 года, около полуночи, в правоохранительные органы Нижнего Тагила позвонили сотрудники «скорой медицинской помощи», обнаружившие около общежития по улице Орджоникидзе тело мужчины с ножевым ранением груди.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе следователей Следственного комитета и полицейских.

В ходе осмотра места преступления стражи порядка изъяли нож со следами крови и связку ключей. В ходе опроса жителей общежития удалось установить личность погибшего. Им оказался неработающий местный житель, 1980 года рождения. Кроме того, нашлись очевидцы, которые рассказали о том, что видели накануне драку погибшего с неизвестным нетрезвым мужчиной.

Также в ходе расследования стало известно, что найденные ключи на месте происшествия не принадлежали потерпевшему. Таким образом, они могли принадлежать тому самому нетрезвому мужчине, который, предположительно, нанес смертельные ранения погибшему.

Для проверки данной версии сотрудникам правоохранительных органов пришлось тщательно проверить весь жилой квартал. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска вышли на 40-летнего уроженца Качканара, проживающего в другом общежитии, расположенном на улице Тельмана. Данный мужчина уже был судим за совершение разбойного нападения, за что отбыл наказание в течение пяти лет в местах лишения свободы, освободившись в 2013 году. Около года назад качканарец приехал в Нижний Тагил, где устроился работать на небольшое предприятие, получив комнату в общежитии.

В ходе допроса соседей подозреваемого установлено, что накануне мужчина вернулся домой в состоянии сильного алкогольного опьянения. В результате отработки данной версии за подозреваемым было установлено наблюдение, мужчина ночью был задержан.

По данным следственного отдела по Дзержинскому району города Нижний Тагил областного Следственного комитета, задержанный дал чистосердечное признание по факту совершенного им преступления.

Мужчина сообщил следствию все обстоятельства произошедшего. По данным подозреваемого, по дороге домой он заметил двух молодых людей, один из которых был одет в камуфляж. Решив, что эти мужчины являются десантниками, он поздравил их с днем ВДВ. Однако его праздничного настроя мужчины не разделили (они, как оказалось, десантниками не являлись), и с мужчиной в камуфляже у подозреваемого завязалась словесная перепалка. В результате она переросла в драку, и на удар своего обидчика подозреваемый ответил ножевым ранением. Рана оказалась смертельной. Осознав, что произошло, подозреваемый мужчина скрылся с места происшествия.

В настоящее время органами Следственного комитета продолжается расследование уголовного дела по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, подозреваемому уже предъявлено соответствующее обвинение по ст. «убийство». Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 18:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости