Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 августа 2015 года В Белоглинском районе местный житель предстанет перед судом для решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера

Новопокровским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего мужчины, уличенного в совершении общественно опасного деяния, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, 3 декабря 2014 года мужчина прибыл к домовладению 74-летнего пенсионера и его 73-летней супруги, расположенном в поселке Восточном. Войдя в дом, он стал наносить имевшимся ножом 16 ударов по телу и голове хозяина дома. Супруга пенсионера попыталась пресечь противоправные действия мужчины, однако он также причинил ей колото-резаные ранения шеи. Совершив убийство супругов, местный житель скрылся. Со слов мужчины ему показалось, что пенсионеры совершили акт людоедства его родственников. От полученных повреждений пенсионеры скончались на месте. Погибших обнаружила приехавшая вечером дочь, которая сообщила об этом в правоохранительные органы.

Согласно заключению проведенной судебно-психиатрической экспертизы мужчина страдает хроническим психическим расстройством и в момент совершения общественно опасного деяния не мог осознавать характер своих действий и руководить ими.

Материалы уголовного дела с постановлением о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера направлены в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:05 10:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости