Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 августа 2015 года В Красноярске два друга предстанут перед судом: один за убийство, а второй за укрывательство этого преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Красноярска, один из которых совершил убийство человека (ч. 1 ст. 105 УК РФ), а второй помог последнему укрыть преступление (ст. 316 УК РФ).

Следствием установлено, что 20 мая 2015 года в ночное время трое мужчин распивали спиртное в квартире одного из них. На фоне алкогольного опьянения, когда хозяин квартиры ушел спать, между гостями произошел конфликт, вызванный личной неприязнью. В ходе ссоры ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 28-летний мужчина нанес потерпевшему несколько ударов по голове деревянной битой и три удара ножом в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений 40-летний потерпевший скончался на месте происшествия, а преступник решил скрыть следы совершенного им убийства. С этой целью он попытался расчленить труп, однако, не смог самостоятельно довести свой замысел до конца. Тогда он разбудил своего друга, которому рассказал о произошедшем и попросил оказать содействие в сокрытии следов преступления. Последний, стремясь помочь приятелю, на просьбу последнего согласился. Вместе злоумышленники завернули тело погибшего в пищевую пленку, чтобы минимизировать следы крови, а также в палас, на котором вынесли труп на улицу и спрятали в малодоступном для обнаружения месте, прикрыв бытовым мусором.

После совершения совершенного мужчины с места преступления скрылись, однако в результате оперативной работы сотрудников правоохранительных органов были задержаны по горячим следам и дали признательные показания относительно обстоятельств произошедшего.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:05 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости