Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 августа 2015 года В Тюменской области вынесен обвинительный приговор в отношении участников банды, совершавших разбои, грабежи и вымогательства

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении четверых членов банды, обвиняемых в разбоях, грабежах и вымогательствах. Трое фигурантов дела признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 209 УК РФ (бандитизм), ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 163 УК РФ (вымогательство), ст. 159 УК РФ (мошенничество), ст. 161 УК РФ (грабеж). Кроме того один из членов банды осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), еще двое признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия), а также ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) соответственно.

Напомним, в период времени с октября 2012 года по февраль 2014 года бандой на территории г. Тюмени было совершено множество имущественных преступлений, среди них разбои, вымогательства, грабежи, в том числе с использованием азалептина, от отравления которым скончался один мужчина. В феврале 2014 года четверо членов банды были задержаны.

Приговором суда троим подсудимым назначены наказания в виде лишения свободы на сроки от 13 до 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Одному из членов банды суд назначил 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Он освобожден от наказания на основании постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» от 24 апреля 2015 года №6576-6 ГД.

Судом удовлетворены иски потерпевших о компенсации морального и материального вреда в общей сложности почти 1,7 млн. рублей.

Подразделение: отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:05 13:51 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 209 УК РФ Бандитизм, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости