Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 августа 2015 года Возбуждено уголовное дело по факту гибели двух детей в одном из сел Смоленского района

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту гибели двух детей в одном из сел Смоленского района по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По данным следствия, днем 5 августа 2015 года во дворе дома одного из сел Смоленского района произошло возгорание в салоне неэксплуатируемого автомобиля, где находились двое детей. От полученных в результате пожара телесных повреждений 2-летний мальчик скончался на месте происшествия, его 3-летний двоюродный брат был доставлен в районную больницу, где также скончался. По предварительным данным, один из братьев в салоне автомобиля поджог лист бумаги, после чего произошло возгорание внутренней обшивки транспортного средства. При этом дети находились на улице без присмотра родителей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:06 09:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости