Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 августа 2015 года Следственное управление СУ СК России продолжает расследование уголовного дела по факту присвоение и растраты имущества клиентов ООО «Транском»

В производстве Следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, по факту обмана и злоупотребления доверием клиентов ООО «Транском» (автосалон «Юго-Западный»).

В качестве обвиняемых по данному уголовному делу привлечены двое граждан 1983 и 1969 годов рождения, являющиеся учредителем и генеральным директором указанного Общества. В ходе предварительного следствия действия обвиняемых были переквалифицированы и им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, а именно в совершении в период с апреля 2011 года по июнь 2014 года хищения чужого имущества 148 граждан (потерпевших) на сумму 55 479 750 рублей, путем присвоения денег, вырученных от реализации вверенных транспортных средств и растраты транспортных средств, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения.

15 июля 2015 года Следственным управлением Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ, в отношении одного из вышеуказанных фигурантов, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

В связи с чем, постановлением заместителя прокурора Пензенской области, а также связи с допущенными при производстве предварительного следствия нарушениями уголовное дело в отношении руководителей ООО «Транском» изъято из производства следователя СУ УМВД России по Пензенской области и передано в Следственное управление Следственного комитета РФ по Пензенской области для организации дальнейшего расследования.

С момента принятия уголовного дела к производству проделан значительный объем следственной работы, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также активно проводится работа по принятию мер по возмещению ущерба, причиненного потерпевшим. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:13 16:50 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости