Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 августа 2015 года В Чеховском районе возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего произошло отравление детей в лагере

По результатам проведенной доследственной проверки по факту отравления детей и тренерского состава детского оздоровительного лагеря, размещенного в спортивно-оздоровительной базе «Чехов» следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Ранее сообщалось, что в период с 8 по 11 августа были зафиксированы случаи обращения 46 детей и 6 взрослых в медпункт, расположенный на территории базы с жалобами на боли в животе, рвоту и слабость. К настоящему времени дети вывезены родителями по местам проживания.

Получены пробы у заболевших. В ходе санитарно-эпидемиологического расследования возникновения групповой заболеваемости специалистами сделано предварительное заключение: острая кишечная инфекция.

В настоящее время проводится экспертиза, устанавливается источник и причина массового отравления детей. Проводится комплекс следственных действий, направленный на получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:14 12:50 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости