Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 августа 2015 года В Алдане вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника УФМС России по РС(Я)

Собранные Алданским следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника УФМС России по РС(Я), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что 27 июня 2014 года старший инспектор пригласил к себе в кабинет гражданина Республики Таджикистан для дачи объяснений о проведении строительных работ. Мужчина явился позже назначенного времени, в связи с чем старший инспектор, явно превышая свои должностные полномочия, нанес удар в грудную клетку потерпевшего. Согласно заключению эксперта, преступными действиями сотрудника УФМС потерпевшему причинен ушиб мягких тканей и перелом грудины. Вышеуказанные незаконные действия сотрудника УФМС объективно противоречат как общим задачам и требованиям, предъявляемым к представителям власти, так и тем целям и задачам, для достижения которых он был наделен соответствующими должностными полномочиями. Свою вину в совершенном преступлении обвиняемый не признал, однако собранные в ходе предварительного следствия доказательства не позволили ему избежать уголовной ответственности.

Суд, исследовав собранные следствием доказательства, счел их достаточными для вынесения обвинительного приговора. Подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать государственные должности в системе управления ФМС РФ, связанные с осуществлением организационно-управленческих функций сроком на три года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:14 13:50 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости