Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 августа 2015 года В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов обществом с ограниченной ответственностью «Экспресс Строй»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области по факту уклонения от уплаты налогов обществом с ограниченной ответственностью «Экспресс Строй» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонения от уплаты налогов и (или) сборов с организации в особо крупном размере).

По версии следствия, в период 2012-2013 годов общество с ограниченной ответственностью «Экспресс Строй» являлось зарегистрированным налогоплательщиком. Основной вид экономической деятельности общества –строительство зданий и сооружений. В указанный период налогоплательщик неправомерно заявил налоговые вычеты, направленные на уменьшение налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в бюджет по осуществлению финансово-хозяйственных отношений с организациями, имеющими признаки «фирм-однодневок». Кроме того, завысил расходы, учитываемые при расчете налогооблагаемой базы по налогу на прибыль. Тем самым уклонился от уплаты налогов в бюджетную систему РФ на сумму более 37 млн. рублей, что является особо крупным размером неуплаты налогов с организации.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, произведена выемка документации, назначены экспертизы, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:17 10:51 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости