Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 августа 2015 года В Кемеровской области перед судом предстанет директор муниципального предприятия, обвиняемый в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего директора МУП ЖКХ «Беловский район», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

По версии следствия, обвиняемый, зная о наличии недоимки по налогам и сборам на сумму более 10,7 млн. рублей, заключил договор о переводе денежных средств фирмой-должником на счета предприятия, перед которым у его организации имелись кредитные обязательства. Так в период с мая 2014 по март 2015 года директор умышленно сокрыл более 4,7 млн. рублей, за счет которых должно было производиться взыскание налогов. Данные нарушения выявлены налоговой инспекцией и оперативными работниками управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области. В настоящее время организация проходит процедуру банкротства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:17 13:52 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости