Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 августа 2015 года В городе Шумиха за совершение разбойного нападения и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью пенсионера, повлекшего его смерть, перед судом предстанет 23-летний юноша

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города Шумиха, обвиняемого в совершении разбойного нападения и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 77-летнего мужчины, повлекшего его смерть (ч.4 ст. 111, п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ).

Установлено, что в августе 2014 года в собственном доме, расположенном по ул.Транспортная в городе Шумиха, с множественными телесными повреждениями было обнаружено тело 77-летнего местного жителя. Подозреваемого, причастного к жестокому избиению пенсионера, удалось задержать в кратчайший срок. По данным следствия, злоумышленник, находясь в нетрезвом состоянии, пришел в дом пенсионера и потребовал от него передачи имеющихся денежных средств. Получив от пожилого мужчины отказ, злоумышленник жестоко избил его, после чего забрал из одежды потерпевшего 600 рублей. Потратив их на спиртное, обвиняемый снова пришел к потерпевшему в дом с целью завладения его оставшимися деньгами. Юноша стал мужчину избивать, после чего похитил из его одежды деньги в сумме 3 тысячи 500 рублей. От полученных телесных повреждений пожилой мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Мишкинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:17 14:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости