Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 августа 2015 года Арестованы члены Ореховской организованной преступной группы, подозреваемые в совершении серии дерзких преступлений на территории Подмосковья

По ходатайству следователя первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области судом в отношении двух активных членов Ореховской ОПГ, подозреваемых в совершении серии дерзких убийств и покушений на убийства на территории московского региона, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что 15 августа 2015 года следователями ГСУ СК России по Московской области при оперативном сопровождении сотрудников ФСБ России и ГУУР МВД России в Тверской области задержаны двое активных членов Ореховской ОПГ, подозреваемые в совершении серии дерзких преступлений.

Подозреваемые находились в международном розыске с 1998 года. На их счету не один десяток преступлений. Самые громкие из них - это убийства свидетелей и юристов по уголовным делам в отношении Ореховской ОПГ, несколько покушений на убийство директора рынка «Одинцовское подворье» Сергея Журбу, а также убийства водителей, охранников, адвокатов Сергея Журбы.

Действовали участники организованной группы дерзко и цинично, совершая убийства преимущественно в дневное время суток. Тщательно планировали совершаемые преступления, не оставляя после себя ни малейших «зацепок».

Поэтому длительное время убийства оставались нераскрытыми. И только благодаря кропотливому труду следователей и оперативных сотрудников в итоге удалось выйти на «след» сначала исполнителей, а потом и организаторов и идейных вдохновителей банды.

Задержания подозреваемых проводились с июля 2015 года. Всего задержано 10 человек, 8 из которых преимущественно привлекались в качестве исполнителей убийств, а двое последних, задержание которых прошло 15 августа, являются непосредственно активными членами Ореховской ОПГ и идейными вдохновителями.

В ходе обысков, проведенных в Одинцовском районе Подмосковья и Тверской области, в тайниках членов ОПГ был обнаружен и изъят целый схрон оружия: огнемет, противотанковый гранатомет, снайперская винтовка Драгунова, 4 автомата Калашникова, 5 пистолетов ТТ, пистолет Макарова с глушителем, револьвер системы наган, большое количество гранат и боеприпасов к оружию.

В настоящее время следователями запланировано проведение целого комплекса следственных действий, направленных на закрепление полученной доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:17 23:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости