Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 августа 2015 года Житель Завьяловского района подозревается в убийстве своей престарелой бабушки

Ночью 18 августа 2015 года в селе Завьялово Завьяловского района в собственном доме было обнаружено тело 85-летней хозяйки с признаками насильственной смерти в виде отчленения головы.

По данному факту Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате слаженных действий следователей и оперативных сотрудников полиции в кратчайшие сроки удалось раскрыть особо тяжкое преступление и задержать лицо, причастное к его совершению. Им оказался 27-летний внук потерпевшей.

По данным следствия, 17 августа 2015 года в течение дня подозреваемый, страдающий хроническим алкоголизмом, распивал спиртное. Ночью между ним и его престарелой бабушкой возник конфликт на почве того, что женщина запретила внуку употреблять спиртное. В результате подозреваемый, взяв в одной из комнат нож, нанес им пожилой женщине несколько ударов в шею, после чего отрезал ее голову и с места преступления скрылся.

По словам заместителя руководителя Благовещенского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Максима Краснова, мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного особо тяжкого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:18 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости