Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 августа 2015 года Следователями возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего смерть работника

17 августа 2015 года в следственное управление Следственного комитета РФ по Пензенской области поступило сообщение о падении с высоты на строительном объекте 59-летнего мужчины. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району г.Пензы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительным данным мужчина работал в одной из строительных организаций каменщиком. Во время выполнения работ по возведению стен многоэтажного дома по ул. Новоселов г.Пензы в результате обрушения кирпичей мужчина упал с высоты четвертого этажа на бетонный пол первого этажа, получив при этом телесные повреждения в виде тупой сочетанной травмы головы, груди, конечностей с повреждением внутренних органов. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

При этом у работника отсутствовали элементарные средства индивидуальной защиты.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, а также установление лиц, ответственных за безопасность и охрану труда на предприятии. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:19 11:50 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости