Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 августа 2015 года В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетней из Новосибирска во время туристического похода

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту гибели 14-летней девочки во время туристического похода в Усть-Коксинском районе Республики Алтай, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 31 июля 2015 года во время туристического похода, организованного должностными лицами МБОУ города Новосибирска «Лицей №200», при спуске с перевала «Детский» вблизи озера «Славных девчат», сорвалась с обрыва 14-летняя учащаяся, которая от полученных повреждений скончалась на месте происшествия.

Следствие полагает, что несчастный случай произошел вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами МБОУ города Новосибирска «Лицей №200», на которых возложена ответственность за жизнь и здоровье учащихся при организации летнего отдыха в пути и во время пребывания в туристическом походе.

В рамках расследования проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и конкретных должностных лиц, ответственных за безопасность детей, действиям (или бездействию) которых органами Следственного комитета будет дана объективная правовая оценка.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления СК России по Республике Алтай.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:20 11:50 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости