Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 августа 2015 года В Костромской области мужчина осужден к реальному лишению свободы за истязание своих детей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю города Мантурово. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

Следствием и судом установлено, что в 2014-2015 годах осужденный, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, причинял психические и физические страдания путем систематического нанесения побоев 11-летнему сыну. Кроме того, в один из дней в декабре 2014 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения и используя малозначительный повод относительно поведения 9-летней дочери, нанес ей несколько ударов по голове и телу. В результате противоправных действий отца в семье была создана психотравмирующая ситуация для детей.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 4 лет 24 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:25 11:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости