Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 августа 2015 года В Астрахани для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве своего знакомого

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве своего знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что 19 марта 2015 года в квартире дома по ул. Набережная 1 Мая обвиняемый распивал спиртные напитки со своим 49-летним знакомым. В ходе возникшей ссоры обвиняемый схватил со стола нож и нанес им два удара в область груди и шеи.

После того, как мужчина понял, что его знакомый скончался, он тут же направился в отделение полиции, где признался в совершении преступления.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, обвиняемый на момент совершения преступления и в настоящее время страдает хроническим расстройством психики и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа. Уголовное дело в отношении него направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:25 15:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости