Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 августа 2015 года В Санкт-Петербурге главный инспектор Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору обвиняется в получении взятки

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ в отношении 47-летнего главного государственного инспектора Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Санкт-Петербургу Виктора Еремина.

По версии следствия, 18 августа 2015 года в кабинете, расположенном в доме 51 по 10 линии Васильевского острова, используя должностное положение получил от представителя коммерческой организации 80 тыс. рублей за незаконное бездействие, то есть непривлечение указанного юридического лица к административной ответственности за неустранение нарушений, выявленных ранее в ходе внеплановой проверки и зафиксированных в выданном организации предписании.

В отношении Еремина избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Продолжается установление всех обстоятельств преступления.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:26 16:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости