Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 августа 2015 года В Санкт-Петербурге задержан местный житель, подозреваемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет, совершенное в отношении двух лиц) задержан Борис Лебедев, 1981 года рождения.

По версии следствия, не позднее 15 апреля 2015 года в квартире, расположенной в одном из домов по улице Коллонтай, Лебедев совершил половое сношение с 13-летней девочкой. Кроме того, в период с декабря 2014 по август 2015 года задержанный совершил аналогичное преступление в отношении 14-летней потерпевшей. По предварительным данным, в обоих случаях Лебедев знакомился с потерпевшими через социальные сети, после чего приглашал в гости.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Лебедеву предъявлено обвинение, решается вопрос о взятии его под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:27 14:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости