Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 августа 2015 года В Омске задержан подозреваемый в покушении на убийство двух лиц

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту причинения огнестрельных ранений двум жителям города Омска по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). В настоящее время разыскиваемый подозреваемый задержан.

26 августа 2015 года около 15 часов в медучреждение из квартиры дома, расположенного в поселке Козицкий в городе Омске, были доставлены 32-летний и 29-летний мужчины с пулевыми огнестрельными ранениями головы. Потерпевшие были прооперированы, но их состояние оценивается как крайне тяжелое.

На место происшествия незамедлительно выехала следственная группа в составе наиболее опытных следователей следственного управления, экспертов и оперативных сотрудников уголовного розыска. В результате проведенных совместных согласованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками регионального следственного управления Следственного комитета России и УМВД России по Омской области была установлена личность подозреваемого лица, которым оказался 37-летний знакомый потерпевших.

По версии следствия, подозреваемый после совместного распития спиртного произвел в потерпевших несколько выстрелов из пистолета с глушителем кустарного производства, после чего, скрывшись с места преступления, на улице открыто похитил мобильный телефон у несовершеннолетнего, совершил угон автомобиля и кражу. В ходе осмотра места происшествия следователями было обнаружено и изъято оружие, гильзы, следы биологического происхождения, иные вещественные доказательства.

В течение суток следователями и сотрудниками полиции проводились мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого. В настоящее время он задержан.

С подозреваемым следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:27 16:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости